Университет КГИ

Проект Университет КГИ стартовал в начале 2015 года, аккумулировав в себе опыт и наработки уже существующих просветительских инициатив Комитета. Это Школа гражданского просвещения, Школа гражданских лидеров, программы подготовки волонтеров для Центров гражданской взаимопомощи — всего двенадцать просветительских программ разной тематической направленности. Университет КГИ не является учебным заведением. Как и многие институты гражданского общества, он строится на принципах краудсорсинга. Университет КГИ объединяет на одной площадке лучших российских экспертов и создает инструмент расширения аудитории просветительских программ в сферах традиционно связанных с гражданской активностью.

Москва 19 июля c 19:30 до 21:00, 8 дней назад

В очередной главе Цикла постоянный ведущий Николай Сванидзе и его собеседник поговорят о том, как менялось государственное устройство и территориальная принадлежность Украины и Крыма за последние сто лет, о массовом красном терроре, о причинах и последствиях присоединения Крыма, стратегических интересах России и перспективах налаживания человеческих отношений и культурных связей.

Барнаул с 9:00 8 июля по 18:00 9 июля, 19 дней назад

Гражданское общество и города в современной России — новая муниципальная «повестка дня» и инновации в городской политике

Иркутск 1 июля c 9:00 до 18:00, 26 дней назад

Москва 15 июня c 19:30 до 21:00, 42 дня назад

О том, какое слова считались "опасными к употреблению" на протяжении советской и постсоветской эпох, что является предметом особого внимания сегодня. Кто формирует информационное поле, и почему так быстро сменяют друг друга объекты порицания, восхищения и отношение общества к ним?

Ставрополь с 9:30 2 июня по 19:00 3 июня, 55 дней назад

Гражданское общество и города в современной России - новая муниципальная «повестка дня» и инновации в городской политике

Москва 25 апреля c 19:30 до 21:00, 93 дня назад

К омитет гражданских инициатив и http://www.gmig.ru/ представляют очередную встречу Цикла «Хроники пикирующей империи» на тему «Распад СССР и его последствия».  Мероприятие состоится 25 апреля. Это будет диалог с Владиславом Зубоком,  доктором исторических наук, профессором истории LSE (Лондонской школы экономики и политических наук), автором книг «Неудавшаяся империя

Москва 23 марта c 19:30 до 21:00, 126 дней назад

Кто виноват и каковы последствия реформ 90-х?

Калининград 21 февраля c 9:30 до 19:00, 156 дней назад

Проект Комитета гражданских инициатив «Университет КГИ» проведет семинар "Пространственное развитие России: сценарии - стратегии - вызовы". Наша страна вступила в новый цикл своего общественного развития: обновился состав ГД РФ, в будущем году намечены выборы президента. И, естественно, что вновь на передний план выходят непростые вопросы территориального развития.

Москва 16 февраля c 19:30 до 21:00, 161 день назад

Десятая глава цикла «Хроники пикирующей империи».

Москва 8 декабря 2016 c 19:30 до 21:00, 231 день назад

Свобода – это не то, что записано в Конституции. Свобода – это наши действия, это искусство.