• 10 декабря, понедельник
  • Москва, Место проведения: г. Москва, Газетный пер., д. 3/5, стр. 1, подъезд 14, Зал ученого совета.

Лекция Галины Михалевой «Женщина в Мегаполисе»

4 дня назад
10 декабря, начало в 19:00

10 декабря 2018 года в 19:00 Галина Михалева, председатель Гендерной фракции партии ЯБЛОКО, сопредседатель Совета по консолидации женского движения России, прочтет лекцию «Женщина в мегаполисе».

Как атмосфера мегаполиса с его анонимностью и существующими гендерными стереотипами влияет на жизнь женщин.

• Женщины мигрантки в большом городе;
  • Кризисные центры для женщин, столкнувшихся с насилием;
  • Ситуация с разводами и выплатами алиментов;
  • Уровень детских пособий и проблема дошкольного  образование.

Эти и другие темы затронет в своей лекции Галина Михалева, профессор Факультета истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета, ассоциированный профессор Бременского университета, доктор политических наук. В 2005 – 2007 годах – председатель межпартийной ассоциации «Женщины в политике». С 2006 года – председатель Гендерной фракции партии ЯБЛОКО. С 2008 года – сопредседатель Совета по консолидации женского движения России.

Лекция «Женщина в мегаполисе» является частью цикла «Мегаполис. 21 век». Это совместный проект Университета КГИ, Московского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» и Экспертной группы «Европейский диалог».

Чтобы посетить мероприятие, пройдите регистрацию. При визите возьмите, пожалуйста, с собой паспорт.

Видеозаписи прошедших лекций проекта вы можете найти на сайте «Мегаполис. 21 век» http://megapolis21.ru/.