• 24 сентября, понедельник
  • Москва, Газетный переулок, 3-5, стр. 1

Лекция. Чем может быть полезно инициативное бюджетирование местному самоуправлению?

24 сентября c 19:00 до 21:00
Газетный переулок, 3-5, стр. 1

24 сентября 2018 года в 19.00 Владимир Вагин, руководитель проекта КГИ «Инициативное бюджетирование», руководитель Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России, прочтет лекцию «Чем может быть полезно Инициативное бюджетирование местному самоуправлению?».

Инициативное бюджетирование – инструмент решения вопросов местного значения, территориальной общественной инфраструктуры. Этот механизм позволяет гражданам участвовать в определении приоритетов при распределении бюджетных средств и дальнейшем контроле за реализацией отобранных проектов.

Вовлечение граждан в выдвижение, обсуждение, выбор, общественный контроль за реализацией проектов приносят дополнительные социальные, экономические, управленческие эффекты. В России идут активные поиски интеграции методологии, лежащей в основе инициативного бюджетирования в деятельность территориального общественного самоуправления.  Как можно использовать инициативное бюджетирование в мегаполисе, расскажет в ходе своей лекции Владимир Вагин.

Лекция пройдет в рамках проекта «Мегаполис. 21 век», который реализуют совместно Университет КГИ, Экспертная группа «Европейский диалог» и Центр правовой помощи «Столица».

Приглашаем к участию всех желающих. Чтобы посетить мероприятие, пройдите предварительную регистрацию. При визите возьмите, пожалуйста, с собой паспорт.

Место проведения: г. Москва, Газетный переулок, 3-5, стр. 1, Зал ученого совета Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара.

Видео-записи всех лекций проекта вы можете найти на сайте «Мегаполис. 21 век».