• 25 июля, среда
  • Москва, 1-й Самотечный переулок, д.9, стр.1, лекторий Музея истории ГУЛАГа

Воспитание мультфильмами. Искусство государственной важности. Встреча с Гарри Бардиным.

142 дня назад
25 июля c 19:30 до 21:00
1-й Самотечный переулок, д.9, стр.1, лекторий Музея истории ГУЛАГа

Гарри Бардин создал такие известные и любимые всеми мультфильмы, как «Летучий корабль», «Пиф-паф, ой-ой-ой!», «Серый волк энд Красная шапочка», «Выкрутасы» и многие другие.

Комитет гражданских инициатив и Государственный музей истории ГУЛАГа представляют очередную встречу из Цикла «Хроники пикирующей империи» на тему «Воспитание мультфильмами. Искусство государственной важности». Мероприятие состоится 25 июля. Это будет диалог с Гарри Бардиным, режиссером-мультипликатором, актером, сценаристом, основателем и руководителем киностудии «Стайер», обладателем пяти премий «Ника», «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля и других наград.

В очередной главе Цикла постоянный ведущий Николай Сванидзе и его собеседник поговорят об анимационном кино в СССР и сегодняшней России, о людях искусства и их миссии, о том, чему нужно учить детей, как говорить с ними о событиях в стране и мире, какие качества важно прививать и о том, что значит быть свободным художником и человеком.

«Хроники пикирующей империи» — цикл для тех, кто хочет быть интеллектуально подготовленным к 100-летию революции 1917 года и 80-летию Большого террора и понимать, что происходило с нашей страной на протяжении советской и постсоветской эпох. Модератор и ведущий курса – Николай Сванидзе, историк, политолог, телеведущий, член Комитета гражданских инициатив, член рабочей группы по увековечиванию памяти жертв репрессий.

Главы цикла проходят один раз в месяц в 19:30 в Музее истории ГУЛАГа (1-й Самотечный пер., 9с1).

Прямую трансляцию каждого мероприятия можно посмотреть онлайн на сайте Комитета гражданских инициатив.

Видео самого интересного из того, что происходило в рамках цикла «Хроник», регулярно размещается в разделе Лекторий.