• 21 июня, четверг
  • Москва, 1-й Самотечный переулок, д.9, стр.1, лекторий Музея истории ГУЛАГа

Роль истории в идеологическом воспитании. Встреча с Алексеем Венедиктовым.

21 июня c 19:30 до 21:00
1-й Самотечный переулок, д.9, стр.1, лекторий Музея истории ГУЛАГа

В очередной главе Цикла постоянный ведущий Николай Сванидзе и его собеседник поговорят о преподавании истории, об опыте работы Алексея Венедиктова школьным учителем и идеологической нагрузке профессии, о том, как отличается взгляд на одни и те же события советского и российского школьника, какими представляются современной молодежи итоги 90-х, о патриотизме и исторической памяти.

Комитет гражданских инициатив и Государственный музей истории ГУЛАГа представляют очередную встречу из Цикла «Хроники пикирующей империи» на тему на тему «Роль истории в идеологическом воспитании». Мероприятие состоится 21 июня. Это будет диалог с Алексеем Венедиктовым, журналистом, историком, главным редактором и ведущим «Эха Москвы».

«Хроники пикирующей империи» — цикл для тех, кто хочет быть интеллектуально подготовленным к встрече 100-летия революции 1917 года и 80-летия Большого террора и понимать, что происходило с нашей страной на протяжении советской и постсоветской эпох. Модератор и ведущий курса – Николай Сванидзе, историк, политолог, телеведущий, член Комитета гражданских инициатив, член рабочей группы по увековечиванию памяти жертв репрессий.

Главы цикла проходят один раз в месяц в 19:30 в Музее истории ГУЛАГа (1-й Самотечный пер., 9с1).

Прямую трансляцию каждого мероприятия можно посмотреть онлайн на сайте Комитета гражданских инициатив.

Видео самого интересного из того, что происходило в рамках цикла «Хроник», регулярно размещается в разделе Лекторий.