Может ли эпизодическое волонтерство стать школой гражданского участия?

Участие в качестве волонтера в разовых мероприятиях становится преобладающей практикой волонтерского участия не только за рубежом, но и в нашей стране.

Гражданские проекты

Зачастую эпизодическое волонтерство является единоразовой практикой участия и не подразумевает дальнейшего вовлечения в деятельность НКО-организатора мероприятия или регулярного волонтерства. В этой связи есть мнение, что эпизодическое волонтерство, имея низкие издержки вхождения и участия, обладает также незначительной ценностью и слабовыраженными положительными эффектами для самих волонтеров.

На площадке мы предлагаем обсудить работает ли эпизодическое волонтерство как первый положительный опыт гражданского участия и есть ли потенциал вовлечения таких участников в регулярную волонтерскую деятельность или другие формы гражданского участия в будущем. В рамках обсуждения будут представлены результаты исследования эпизодического волонтерства в России, проведеного НИУ ВШЭ. На площадке также будут обсуждаться следующие вопросы: есть ли отличия в мотивации и ожиданиях у эпизодических и регулярных волонтеров? Что влияет на удовлетворенность и готовность будущего участия среди эпизодических волонтеров? Как может быть организована работа с эпизодическими волонтерами для повышения их удовлетворенности участием?

Эксперты:

• Ирина Краснопольская, н.с., эксперт Центра оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ
  • Юрий Белановский, Руководитель добровольческого движения "Даниловцы"
  • Галина Перепелицына, Руководитель волонтерского центра Воронежского института Высоких технологий, Председатель комиссии по развитию добровольчества общественной палаты Воронежской области.
  • Александр Багрянцев, Проректор Воронежского института высоких технологий.
  • Константин Сарваниди, Главный специалист по логистике и обеспечению АНО «Русская Гуманитарная Миссия»

29 ноября 2019 15:00–17:00

Газетный переулок 3-5

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?